Pergunta:
17/05/2012 17:41
|
boa noite, gostaria de obter o endereço do local para ir comprar o produto .
|
|
|
|
|
Pergunta:
14/05/2012 20:36
|
quero compra 1 kilo de aço burico em po demora quanto tempo pra chegar em são jose dos campos
|
|
|
|
|
Pergunta:
14/05/2012 14:55
|
preciso de acido Borico para fazer um preparado para matar baratas em casa.
|
|
|
|
|
Pergunta:
13/05/2012 19:22
|
oi bom dia,
por favor estou à procura de ácido bórico, mas não consigo encontrar pra comprar em são paulo. como posso comprar com vcs? vcs entregam?
podem ligar falando comigo, ou no tel. fixo falando com minha mãe, lúcia.
grato e abs,
maurício
|
|
|
|
|
Pergunta:
12/05/2012 21:04
|
quanto fica o frete para 2 pacotes e como e a forma de compra neste site e quanto fica 4 pacotes com frete?
|
|
|
|
|
Pergunta:
12/05/2012 15:03
|
queria comprar pois moro em brasilia e não estou conseguindo achar .
como seria se encaminhasse para mim qual seria o preço.
pois seria umas 100 gramas .
dese ja agradeço e aguardo resposta
|
|
|
|
|
Pergunta:
11/05/2012 14:11
|
quanto fica o valor de 3 saches de acido Borico + frete para 36500000 e como faço para comprar
|
|
11/05/2012 21:04
|
21,80 do frete via pac + 18, dos saches a compra e efetuada atraves de deposito bancario para fechar negocio confirme conosco q enviaremos a conta para deposito enviamos em 1 dia util seu codigo de rastremanto dos correios.
agradecemos
quimicas i²
|
|
Pergunta:
10/05/2012 15:37
|
ola amigo tudo bom vc moderia ligar a cobrar para que possamos conversar sou de são paulo, obrigado....................neusa
|
|
11/05/2012 12:36
|
segue por email dados de contato.
|
|
Pergunta:
03/05/2012 01:16
|
tem o Borico ainda? quando fica o frete para 76873-510, 1kg
|
|
03/05/2012 01:23
|
claro temos ainda 10 toneladas em estoque para pronta entrega!
r$ 60,00 kg do Borico + r$ 31,40 do frete ( via pac ) estamos passando todo procedimento de compra por email com este orçamento.
obrigado
quimicas i²
|
|
Pergunta:
01/05/2012 14:13
|
olá , eu gostaria de saber quanto sai o frete de 4 saches para o cep 6846500, e qual a forma de pagamento.
|
|
01/05/2012 16:05
|
24,00 dos sachês mais 24,00 do frete total r$ 48,00 nosso pagamento é atraves de deposito bancario. nos confirme a compra enviaremos por email o numero da conta com procedimento.
obrigado quimicas i²
|
|
Pergunta:
01/05/2012 10:10
|
olá estou em são paulo quero comprar acido Borico quanto fica o frete?
|
|
01/05/2012 10:32
|
capital até 4 saches fica 22,60 então vc calcula a quantidade de saches mais o frete caso seja exedido ou seja mais de 4 saches o valor do frete será alterado daí vamos precisar do seu cep para calcularmos .
agradecemos seu contato
quimicas i²
|
|
Pergunta:
30/04/2012 20:32
|
olá! qual o valor de frete para o cep 02278-010
preciso de 10 sachês, por favor me passe valor de sedex, pac e prazo de chegada. aguardo resposta, obrigada.
|
|
30/04/2012 21:33
|
ok senhora ja enviamos email com todo orçamento e procedimento de compra
agradecemos o contato quimicas i²
|
|
Pergunta:
30/04/2012 13:18
|
boa tarde queria saber quanto vcs me fazem 5 kilos
|
|
30/04/2012 15:13
|
r$ 300,00 acima de dez kg conseguimos fazer desconto para o senhor.
quimicas i² agradece o contato e aguarda a compra.
|
|
Pergunta:
29/04/2012 23:05
|
favor fazer cotação de:
200 kg de dicromato de sodio, 200 kg de sulfato de cobre e 200 kg de acido Borico
( se possivel com frete)
|
|
30/04/2012 09:43
|
por favor precisamos do seu cep
|
|
Pergunta:
27/04/2012 14:27
|
preciso de meio quilo. favor informar o valor para envio. cep 24240182 niteroi-rj
|
|
27/04/2012 17:50
|
30 reais do Borico + 23,00 do frete via pac
agradecemos o contato e aguardamos a compra quimicas i²
|
|
Pergunta:
24/04/2012 21:23
|
gostaria de comprar 8 saches.
qual o valor do frete?
qual a validade do produto?
|
|
24/04/2012 22:19
|
validade por prazo indeterminado conservar em lugar seco e fresco, precisamos do seu cep para calcularmos o frete e enviamos o procedimento de compra com valor global para esse email descrito na tela marcelo.zugaiar@ig.com.br, caso não seja um email valido por favor nos envie o endereço correto.
agradecemos o contato
quimicas i²
|
|
Pergunta:
23/04/2012 19:48
|
olá preciso de 300g deste produto borax, mas vou levar 400g, quanto sai para o cep 17523280, marília-sp
|
|
23/04/2012 20:39
|
segue por email dados de contato.
|
|
Pergunta:
23/04/2012 18:31
|
por favor me retorne o mais rapido possivel... obrigado
|
|
23/04/2012 20:37
|
segue por email dados de contato.
|
|
Pergunta:
23/04/2012 14:51
|
senhores
gostaria de comprar borax e gostaria de saber seu endereço
atenciosamente
manoel abreu
|
|
30/04/2012 21:32
|
ok obrigado pela sua compra a entrega foi efetuada com sucesso! volte sempre quimicas i²
|
|
Pergunta:
23/04/2012 14:37
|
gostaria de comprar borax
sou de salvador
|
|
23/04/2012 14:51
|
qual a quantidade seria amigo?
|
|
Pergunta:
20/04/2012 17:33
|
ola gostaria de saber como faço para adquirir este produto.
|
|
20/04/2012 17:51
|
primeiramente precisamos do seu cep e quantidade que deseja, após isso calcularemos o peso do seu produto para te enviar o valor global junto com o frete. nosso meio de pagamento é atraves de deposito bancario e enviamos via pac ou sedex sendo a maioria pac por ser mais economico porém requer um tempo de espera maior entre 7 e 9 dias uteis dependendo da sua localidade.
após nos enviar seu cep e a quantidade de Borico entraremos em contato por email se este n for seu email nos envie em email valido para receber nossas instruções junto com nosso telefone de contato.
quimicas i² agradece.
|
|
Pergunta:
19/04/2012 18:18
|
oi gostaria de comprar uma quantidade pequena pelo cartão hipercard como eu faço, aguardo a resposta , e tambem gostaria de sabr se e verdade que ele serve para pano branco na pele.
|
|
19/04/2012 21:06
|
olá não aceitamos cartão mais podemos mandar te entrgar em mãos ja que estamos na mesma cidade quanto a indicação medicinal infelizmente eu n posso te induzir a ultilizar para fins medicinais mais temos muitos clientes que adquirem o produto para esse fim ( pano branco ) qualuqer duvida pode nos ligar.
|
|
Pergunta:
18/04/2012 22:30
|
quero comprar 4 saches do produto
|
|
18/04/2012 22:57
|
ok precisamos do seu cep para calcularmos o frete que será enviado para seu email com o procedimento para concretizarmos a compra. obrigado e aguardamos o retorno
quimicas i²
|
|
Pergunta:
18/04/2012 22:26
|
quero 4 saches
|
|
18/04/2012 22:54
|
ok precisamos do seu cep para calcularmos o frete que será enviado para seu email com o procedimento para concretizarmos a compra.
obrigado e aguardamos o retorno
|
|
Pergunta:
17/04/2012 10:26
|
ola amigo quero 4 saches tem como vc me enviar
entre em contato comigo
|
|
19/04/2012 09:41
|
olá sim sem problemas precisamos do seu cep para calcularmos o frete por favor
obrigado quimicas i² agradece
|
|
Pergunta:
17/04/2012 10:23
|
ola amigo qual quantidade minina que vc vende e manda pra mato grosso
|
|
17/04/2012 11:57
|
100 gramas
|
|
Pergunta:
17/04/2012 09:49
|
oi preciso de acu=ido Borico
|
|
17/04/2012 11:56
|
qual a quantidade amigo?
|
|
Pergunta:
13/04/2012 17:28
|
queria 1kg quanto fica?
|
|
13/04/2012 20:50
|
60 reais amigo.
|
|
Pergunta:
13/04/2012 17:26
|
gostaria de saber se vc tem acido Borico quanto que fica 30 kilos quanto tempo para chegar em belo horizonte
|
|
13/04/2012 20:53
|
estamos enviando seu orçamento por email junto com nosso procedimento de compra e nosso telefone o prazo de chegada ai é 7 dias uteis pac e 3 dias uteis sedex.
agradecemos o contato e estaremos no email como seu pedido é acima de 10 kg vc tem um desconto conosco.
agradecemos o contato
quimicas i²
|
|
Pergunta:
09/04/2012 19:01
|
gostaria de comprar o acido Borico,vocês entregam em uberlandia minas.e em quanto tempo chega
|
|
09/04/2012 20:57
|
sim amigo sem problemas temos muitos clientes de minas 7 dias uteis via paz e 3 dias sedex
|
|
Pergunta:
07/04/2012 22:03
|
tenho interesse em adquirir 4 saches de ácido bórico.
aguardo seu contato, com todas as informações.
abraços fraternos,
kátia ignácio
|
|
08/04/2012 09:30
|
bom dia katia, por favor noes envie seu cep para calcularmos o frete e mandar o procedimento por email. nossas vendas está sendo por deposito bancario e o frete a senhora tem a opção de sedex ou pac sendo que pac e o mais indicado para o caso de economia e no caso de sua urgencia sedex.
aguardamos contato.
quimicas i²
|
|
Pergunta:
05/04/2012 16:24
|
por gentileza, gostaria de comprar o ácido Borico, como faço?
obrigada.
|
|
05/04/2012 18:34
|
claro, sem problemas esse e nosso trabalho estamos enviando o procedimento de compra para seu email.
agradecemos o contato
quimicas i²
|
|
Pergunta:
04/04/2012 00:23
|
amigo, me mande um email para fecharmos a negociação do ácido bórico. obrigado
|
|
09/04/2012 13:43
|
segue por email dados de contato.
|
|
Pergunta:
02/04/2012 07:22
|
gostaria de saber o perço e se voce envia via correio para mim cep 38412400 quero meio quilo de acido Borico
|
|
02/04/2012 11:41
|
sim abel enviamos via correio e nosso trabalho estamos te passando todo procedimento para efetuar a compra conosco seguido do frete que ja calculamos. verifique sua caixa de menssagem em seu email.
obrigado
quimicas i²
|
|
Pergunta:
30/03/2012 14:26
|
prezado, boa tarde!
gostaria de saber qual é o valor do kilo do acido bórico?
obrigado
|
|
30/03/2012 14:36
|
boa tarde, enviamos um email com seu orçamento.
agradecemos o contato.
quimicas i²
|
|
Pergunta:
26/03/2012 18:52
|
to querendo 200 gramas, quantos fica o frete para o cep: 35112000? grato!
|
|
26/03/2012 19:28
|
r$ 20,00 via pac amigo
|
|
Pergunta:
26/03/2012 16:46
|
ola preciso urgente de 1 kilo de acido Borico.
cep 18103-125 entrar em contato mais breve possivel.
|
|
26/03/2012 18:40
|
estamos enviando email com todo procedimento de compra .
agradecemos o contato
quimicas i²
|
|
Pergunta:
26/03/2012 16:22
|
amigo me liga urgent a cobrar mesmo . eu compro td q tive pra vend ai se for puro mesmo
|
|
26/03/2012 18:39
|
boa noite, senhora henrique tentamos te ligar mais seu telefone encontra-se na caixa de menssagens temos para pronta entrega saches,kg e ton atendemos a toda sua necessidade por favor entre em contato conosco por tel ou email.
|
|
Pergunta:
22/03/2012 21:58
|
ola boa noite preciso de 5 saches
|
|
23/03/2012 08:32
|
bom dia estamos passando procedimento para seu email .
obrigado
quimicas i²
|
|
Pergunta:
22/03/2012 15:43
|
olá qual é o prcedimento de compra e quanto custa com o frete para o cep 01207-001 sp. preciso de 10 kilos com urgencia. obrigado
|
|
22/03/2012 19:20
|
boa noite, mandamos todo procedimento com valor para seu email que está descrito na sua menssagem.
agradecemos o contato e aguardamos a compra.
|
|
Pergunta:
21/03/2012 18:57
|
gostaria de comprar 10 kg de ácido bórico. gostaria de saber valor total com frete para cep 76803-520 (porto velho/ro)
attt
mariluce
|
|
21/03/2012 20:16
|
o frete para 10 kg via pac fica em 90 reais recebemos um email da senhora e la estaremos respondendo suas duvidas anexas ao mesmo ok
quimicas i²
|
|
Pergunta:
21/03/2012 14:28
|
gostaria de comprar ácido bórico. moro em salvador-ba, onde posso encontrar?
grata
|
|
21/03/2012 14:58
|
olá josy pode retirar em mãos ou posso mandar entregar pode nos mandar email ou no tel
quimicas i²
|
|
Pergunta:
21/03/2012 09:37
|
gostaria de comprar 5 sachês. quanto fica para brasilia/df?
grata,
maria célia
|
|
22/03/2012 19:31
|
vc recebeu nosso email senhora?
quimicas i²
|
|
Pergunta:
19/03/2012 23:42
|
quero com pra 500 kg
|
|
20/03/2012 10:14
|
ok mande seu cep para nosso email para calcularmos seu frete logo em seguida enviaremos numero da conta para deposito.
agradecemos seu contato
quimicas i²
|
|
Pergunta:
19/03/2012 21:14
|
tenho interesse no produto como faço pra comprar 4 unidades ?
|
|
19/03/2012 22:39
|
olá nosso procedimento de compra foi enviado para seu email.
agradecemos seu contato e aguardamos a compra
quimicas i²
|
|
Pergunta:
18/03/2012 15:36
|
preciso de 4 unid de acido bórico .
|
|
18/03/2012 23:54
|
ok monica o procedimento para compra ja foi enviado ao seu email junto com seu calculo de frete e opções de frete.
agradecemos a preferencia.
quimicas i²
|
|
Pergunta:
17/03/2012 21:02
|
perdõ-me, só depois li todo seu anúncio e já tenho as informações necessárias, vou fazer o pedido! obrigada mais uma vez!
carla
|
|
18/03/2012 07:53
|
ok sem problemas! estaremos te enviando um email com o procedimento de compra ok.
obrigado
|
|
Pergunta:
17/03/2012 20:59
|
olá, preciso saber que tipo é, por exemplo, em pó? a unidade, mas qual a quantidade? etc...
tenho uma certa urgência, envia p/ sp? obrigada!
att,
carla
|
|
18/03/2012 07:52
|
sim minha querida está descrito no anuncio todas estas duvidas estão no anuncio é em pó um sachê com 100 gramas cada!
obrigado e aguardamos a compra
|
|
Pergunta:
16/03/2012 19:31
|
queria sa ber se este é o acido Borico para fazer veneno contra baratas,
|
|
16/03/2012 22:37
|
sim é este mesmo.
aguardamos seu contato.
quimicas i²
|
|
Pergunta:
13/03/2012 16:18
|
boa tarde
gostaria de saber se a aquisição do ácido bórico acompanha maiores informações sobre o produto, como a sua pureza, densidade, granulometria e efeitos sobre temperatura. gostaria de saber também qual o preço e se o tem produto para pronta entrega.
atenciosamente,
samira ruana
|
|
13/03/2012 16:32
|
sim amiga mandamos um oficio com essas todas essas informações( ficha tecnica ) ja que a senhora exigiu o mesmo sem problemas.
temos para pronta entrega sim.
obrigado e aguardamos a compra
obrigado e aguardamos sua compra nos mande email. ou ligue que passamos todo procedimento de compra é simples e rapido.
|
|
Pergunta:
13/03/2012 15:27
|
500 gramas
|
|
13/03/2012 16:01
|
amigo o que deseja? 500 gramas fica no valor de 30 reais = o frete
abrigado e aguardamos a compra
|
|
Pergunta:
13/03/2012 14:41
|
ola amigo tem algum tel pra contato??
|
|
13/03/2012 15:59
|
segue por email dados de contato.
|
|
Pergunta:
12/03/2012 18:34
|
precios de 4 pacotes de ácido bórico.
quanto ficará enviando pelo correio, para niterói, rj?????
|
|
03/05/2012 19:43
|
olá seu josé o senhor ja fez a compra conosco ne tivemos problemas no sistema perdemos a pasta dos clientes.
qualque necessidade estamos prontos para atende-lo
quimicas i² agradece você por nos escolher.
|
|
Pergunta:
09/03/2012 17:59
|
olá amigo queria uma grande quantidade pois trabalho atendendo farmacias quanto fica por kg em grande quantidade sou da bahia !
espero respostas
|
|
09/03/2012 20:09
|
olá amigo vendemos por sachês podemos entrar em contato por telefone com você se tiver numero fixo melhor ainda podemos negociar sua mercadoria
obrigado
|
|
Pergunta:
09/03/2012 11:40
|
olá , gostaria de um orçamento com frete para o cep 96200-580
agradeço desde já .
hno3- acido nítrico-2l;
acido acético-2l;
hcl- acido clorídrico-2l;
glicerol-1 kg;
acido oxálico sólido-2l;
persulfato de amônia sólido-1kg;
nacn sólido- cianeto de sódio sólido- 1kg;
acido pícrico-2l;
etanol-5l;
metanol-5l;
cro3 – trióxido de cromo sólido- 1kg;
cucl2 – cloreto de cobre || ou cloreto cúprico sòlido-1kg
naoh – hidróxido de sódio-1kg;
koh – hidróxido de potássio-1 kg;
k3 fe cn4 -ferro cianeto de potássio-1kg;
nh4 oh – hidróxido de amônio concentrado-2kg;
metabisulfeto de potássio-1kg;fecl3- cloreto de ferro -1kg;bifluoreto de amônio-1kg;acido selênico-2l ;
|
|
09/03/2012 16:19
|
ok amigo estaremos em breve enviando ao seu email o seu orçamento com frete dos produtos que temos para pronta entrega ok acido Borico n tem interesse? se tiver na sua lista está ausente.
obrigado e logo retornaremos com email
|
|
Pergunta:
09/03/2012 10:30
|
quero comprar acido Borico. 4 pacotinhos. como faço?
|
|
09/03/2012 17:02
|
enviamos o email com procedimento de compra
obrigado e aguardamos retorno
|
|
Pergunta:
08/03/2012 19:29
|
preciso saber se este produto tem prazo de validade.usa-lo-ei para fabricar uma inseticida caseira, para eliminar baratas.
att.
josé crlos amaral
|
|
08/03/2012 20:47
|
o prazo é indeterminado so existe condições para armazenamento.
|
|
Pergunta:
08/03/2012 13:02
|
preço do frete para o cep 76350-000 sedex e cap e quantos dias para chegar obgado.
|
|
08/03/2012 17:43
|
21,00
os detalhes da venda está contido no email que enviamos ao senhor.
obrigado
|
|
Pergunta:
28/02/2012 10:28
|
preço de:acido Borico, cloreto de potássio, sulfato de zinco
|
|
09/03/2012 16:29
|
estamos enviando o orçamento via email !
obrigado
|
|
Pergunta:
25/02/2012 22:08
|
qual o valor do frete para o cep- 20270-001?
|
|
25/02/2012 23:15
|
ola renata seu frete ficará exposto ao seu email que enviaremos agora qualquer duvida estaremos prontos para ajudar.
agradecemos o contato
quimicas i²
|
|